ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 452

DIPINTO GIOVANETTO DI ERMOGENE MIRAGLIA

ERMOGENE MIRAGLIA
(Napoli 1907 - 1964)

Giovanetto con cappello di paglia
Olio su tela, cm. 56,5 x 48,5
Firmato in basso a sinistra

Cornice francese in legno dorato a decori vegetali, del XIX secolo