N. 452
DIPINTO GIOVANETTO DI ERMOGENE MIRAGLIA
ERMOGENE MIRAGLIA
(Napoli 1907 - 1964)
Giovanetto con cappello di paglia
Olio su tela, cm. 56,5 x 48,5
Firmato in basso a sinistra
Cornice francese in legno dorato a decori vegetali, del XIX secolo