ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 422

DIPINTO GIOVANE CON BERRETTO DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO

Giovane popolano con berretto
Olio su tela, cm. 48 x 40
Non firmato

Cornice napoletana con intagli a foglie e riserve, dell'inizio del XIX secolo