N. 513
DIPINTO COSTIERA CON PESCATORE DI FEDERICO QUERCIA
FEDERICO QUERCIA
(Napoli 1839 - Tolosa 1927)
Veduta costiera con pescatore che ripara le reti
Olio su cartone, cm. 39 x 61
Firmato in basso a destra
Iscrizione 'Proprieté William Bastard', al retro
Cornice in legno e stucchi dorati