ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 489

DIPINTO CONTADINELLA DI ERMOGENE MIRAGLIA

ERMOGENE MIRAGLIA
(Napoli 1907 - 1964)

Contadinella che distribuisce becchime al pollame
Olio su tela, cm. 100 x 70
Firmato in basso a destra
Cornice dorata