ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 486

DIPINTO BUTTERI DI CARLO DOMENICI

CARLO DOMENICI
(Livorno 1897 - Portoferraio 1981)

Butteri in maremma
Olio su masonite, cm. 35 x 50
Titolato e datato 1947/50, al retro
Cornice dorata