ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 493

DIPINTO ALBERI E CASALE DI ALESSANDRO BATTAGLIA

ALESSANDRO BATTAGLIA
(Roma 1870 - 1940)

Alberi e casale
Olio su tavoletta, cm. 22 x 38
Firmato e datato 1923, in basso a destra
Iscrizione con verso poetico, in basso
Titolato al retro
Cornice dorata