N. 371
COPPIA DI SEDIE IN FAGGIO
COPPIA DI SEDIE IN FAGGIO, FINE XIX SECOLO
con schienale con intaglio a trionfo sul cappello. Montanti e gambe coniche.
Misure cm. 100 x 45 x 38.
Una gamba posteriore rotta e staccata, gore e macchie alla tappezzeria.