ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 419

COPPIA DI PAESAGGI DI EMILIO FORTUNA

EMILIO FORTUNA
(Inizi XX secolo)

Contadino con cavallo all'aratro
Armenti presso un fiume
Coppia di dipinti ad olio su tavola, cm. 16 x 21
Firmati in basso a destra

CORNICI
Cornici in legno e stucchi dorati con decori a motivi vegetali, degli inizi del XX secolo