N. 419
COPPIA DI PAESAGGI DI EMILIO FORTUNA
EMILIO FORTUNA
(Inizi XX secolo)
Contadino con cavallo all'aratro
Armenti presso un fiume
Coppia di dipinti ad olio su tavola, cm. 16 x 21
Firmati in basso a destra
CORNICI
Cornici in legno e stucchi dorati con decori a motivi vegetali, degli inizi del XX secolo