ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II
N. 432
COPPIA DI DIPINTI PAESAGGI F.TI G. SCATIZZI
G. SCATIZZI
(Inizi XX secolo)
Paesaggio con pastorella presso un ruscello
Paesaggio con edicola presso un ruscello
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 50 x 70
Firmati in basso
Cornici dorate