N. 269
BUSTO DI DIANA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
GRANDE BUSTO DI DIANA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
con base in marmo fior di pesco a bordi modanati recente.
Misure cm. 72 x 60 x 45, h. basetta cm. 21.
Mancanza al naso, alcune sbeccature alla corona ed al petto.