ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 269

BUSTO DI DIANA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO

GRANDE BUSTO DI DIANA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
con base in marmo fior di pesco a bordi modanati recente.
Misure cm. 72 x 60 x 45, h. basetta cm. 21.
Mancanza al naso, alcune sbeccature alla corona ed al petto.
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta