ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 285

BROCCA IN TERRACOTTA, PUGLIE

BROCCA IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto crema con decoro a figura di Pulcinella in paesaggio.
Misure cm. 34 x 18.
Sbeccature cadute di smalto.