ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 501

ACQUERELLO BUENOS AIRES DI FILIPPO MOLA

FILIPPO MOLA
(Civitavecchia 1849 - Roma 1918)

Buenos Aires, dal vero
Acquerello su carta, cm. 19 x 30
Firmato, situato e datato 1893, in basso a destra
In cornice