ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 571

VASSOIO IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO

con fondo inciso a foglie ritorte e bordo cesellato a baccelli e motivi vegetali. Manici anch'essi a motivi vegetali.
Punzoni non riconosciuti.
Misure cm. 73 x 46, peso gr. 4366.
€ 700 / 900
Stima
€ 500
Base d'asta