ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 439

SALVER IN ARGENTO, GIORGIO II LONDRA 1757

SALVER IN ARGENTO, PUNZONE GIORGIO II LONDRA 1757
con fondo inciso a girali di foglie e bordo cesellato a volute, fiori, girasoli e riccioli. Piedini a grappoli d'uva.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 4 x 27, peso gr. 807.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta