ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 486

PIATTO DA PORTATA IN ARGENTO, RUSSIA MINSK XVIII SECOLO

PIATTO DA PORTATA IN ARGENTO, PUNZONE RUSSIA MINSK XVIII SECOLO
a fondo liscio con bordo mosso e nervato.
Diametro cm. 39, peso gr. 1606.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta