ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 323

VASO IN CERAMICA E BRONZO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA

BEL VASO IN CERAMICA E BRONZO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
con vasca a smalto verde e finiture cesellate a corona traforata superiore e corona alla spalla con ghirlande fiorite e teste di arieti. Gambe piatte rudentate e fogliate, base triangolare con baccellatura.
Misure cm. 48 x 24 x 24.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta