ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 373

SERVANTE IN LEGNO DI OLMO, INGHILTERRA

SERVANTE IN LEGNO DI OLMO, INGHILTERRA XIX SECOLO
con intarsi in legno di satin a motivi vegetali, arabeschi e uccellini. Sportello centrale, due sportelli laterali a vetrina, partiture con applicazioni in metallo dorato. Piede a mensola.
Misure cm. 101 x 184 x 34.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta