ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 350

SCULTURA DONNA CON UCCELLI DI SCULTORE ROMANO

SCULTORE ROMANO, XIX SECOLO

GIOVANE DONNA CON UCCELLINI
Scultura in marmo bianco statuario, cm. 87 x 30 x 25
Non firmata

CONDIZIONI
Mancanze alle ali dell'uccellino alla spalla, sbeccature
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta