ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 266

SCULTURA DI SAN MICHELE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

in legno scolpito a smalti policromi e oro. Base ottagonale, completa di spadino ligneo.
Misure cm. 55 x 27 x 26.
Un dita della mano sollevata mancante, laccatura stanca alla base.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta