ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 201

PASTORE DA PRESEPE IN CARTAPESTA, NAPOLI

PASTORE DA PRESEPE IN CARTAPESTA, NAPOLI XIX SECOLO
laccato in policromia, raffigurante un contadino inginocchiato. Basetta in legno dipinta a terrapieno.
Misure cm. 24 x 11 x 12.
Difetti.