ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 222

GRUPPO DELLA NATIVITÁ DA PRESEPE, PROBABILMENTE NAPOLI

GRUPPO DELLA NATIVITÁ DA PRESEPE, PROBABILMENTE NAPOLI XX SECOLO
con pastori in ceramica e legno con vesti in cotone e raso. Supporto in sughero dipinto a scenografia di ruderi. Completo di base in legno e campana in vetro.
Misure totali cm. 53 x 26.
Felatura al vetro della campana.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta