ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 273

CORNICE IN LEGNO LACCATO E DORATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

RARA CORNICE IN LEGNO LACCATO E DORATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
a fondo crema con bordi modanati in oro. Angoli a linea spezzata, riserve interne a bacchette modanate. Ferramenta coeva in ferro.
Luce cm. 139 x 190.

PROVENIENZA
Famiglia umbra
€ 700 / 1.000
Stima
€ 500
Base d'asta