ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 340

BRONZO BIMBA F.TO A. PASQUALI

SCULTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

FIGURA DI BIMBA GIOCOSA
Bronzo a patina nera, cm. 24 x 15 x 12
Firmato 'A. Pasquali', sul piede
Basetta in marmo nero e alabastro