ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 71

PROBABILE RITRATTO DI LUIGI VANVITELLI DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

PROBABILE RITRATTO DI LUIGI VANVITELLI
Olio su tela, cm. 102 x 76

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

In prima tela. Alcuni restauri rattoppati in alto a destra, al centro, a sinistra ed in basso. Accumuli di grasso sulla superficie. Distacchi della tela dal telaio

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta