ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 72

ACQUERELLO VEDUTA DI SAN PIETRO

GASPAR VAN WITTEL, seguace di
(Amersfoort 1653 - Roma 1736)

VEDUTA DI SAN PIETRO
Acquerello su carta vergellata, cm. 57 x 79
Titolato sul telaio, al retro

PROVENIENZA

Cornice a guantiera in legno dorato con ricami vegetali in rilievo agli angoli, del XIX secolo (difetti e mancanze)
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta