ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 118

NOTTURNO SUL MARE F.TO P. GIO BATTA

P. GIO BATTA
(XIX secolo)

NOTTURNO CON VEDUTA COSTIERA E BARCA IN RADA
Olio su tela, cm. 82 x 96
Firmato in basso a destra

Cornice in noce intagliato a margherite e palmette stilizzate, degli inizi del XX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta