ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 79

MINIATURA RITRATTO DI NOBILE NAPOLETANO F.TO DE MAJO

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI NOBILE CON GUANTO
Miniatura a tecnica mista di matita e tempera su carta ovale, cm. 9 x 7
Firmata 'De Majo', in basso a destra
In cornice
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta