ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 47

DIPINTO VENDITRICE DI ORTAGGI DI PITTORE BAMBOCCIANTE

PITTORE BAMBOCCIANTE, XVII SECOLO

SCENA DI GENERE CON VENDITRICE DI ORTAGGI E GIOCATORI DI DADI
Olio su tela, cm. 31,5 x 42

PROVENIENZA

Rinteli ottocenteschi. Punti di restauro sparsi sul cielo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta