ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 46

DIPINTO VEDUTA COSTIERA DI PAOLO MARIA ANTONIANI

PAOLO MARIA ANTONIANI
(Milano 1735 - Torino 1807)

VEDUTA COSTIERA CON BORGO MEDIEVALE E IMBARCAZIONI
Olio su tela, cm. 111 x 99

PROVENIENZA

Rintelo recente. Tre piccole zone di restauro in alto a sinistra, alcuni restauri integrativi sulla linea dell'orizzonte

Cornice modanata in legno dorato, della fine del XIX secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta