ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 153

COPPIA DI DIPINTI PAESAGGI F.TI G. GIAMBRON

G. GIAMBRON
(XIX secolo)

VEDUTA COSTIERA CON GITANTI IN BARCA
PAESAGGIO CON CASTELLO E ARMENTI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 52 x 72
Firmati in basso a destra

PROVENIENZA

CORNICI
Cornici in legno dorato decori a ramages fogliate e palmette, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta