ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 28

CINQUE INCISIONI BATTAGLIE E ROVINE

INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO

BATTAGLIA DEL TAGLIAMENTO
BATTAGLIA DI SAN GIORGIO
BASTIONI DEL VATICANO
ROVINE NEL PALAZZO BORGHESE
VEDUTA DEGLI ACQUEDOTTI DI VILLA PAMPHILI
Cinque incisioni, misura massima della lastra, cm. 35 x 45
Tre incisioni in un unico foglio
Fogli liberi
Gore, difetti
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta