N. 457

SCULTURA CIECO DI GUERRA F.TA F. NARDO, 1918

SCULTORE XX SECOLO

Cieco di guerra, 1918
Scultura in bronzo, cm. 7 x 16,5 x 8
Firmata, datata e titolata 'F. Nardo. Roma 1981', sulla base