N. 363

QUATTRO LITOGRAFIE DI GIORGIO MICHETTI

GIORGIO MICHETTI
(Viareggio 1912 - 2019)

L'aria, 1973
L'acqua, 1973
La flora, 1973
La fauna, 1973
Quattro litografie, ex. 20/65
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
Titolo e tiratura in basso a sinistra
Timbro della Litografia Mariani di Lissone in basso a sinistra
Presenza di gore

Le litografie sono raccolte nella cartella dal titolo L'Uomo e la Cenere
€ 2
Base d'asta