N. 237

CARLO CARRÀ
(Quargnento 1881 - Milano 1966)

Natura morta, 1962
Litografia a colori, ex. X/XXV
Misure della lastra, cm. 45 x 31
Misure del foglio, cm. 65 x 47
Firma e data nella lastra, in basso a sinistra
In cornice
LITOGRAFIA DI CARLO CARRÀ, 1962  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino