N. 365

DODICI LITOGRAFIE DI WIHELM WAGNER

WIHELM WAGNER
(Hanau 1887-1968)

Nudi femminili, 1920
Dodici litografie, ex. p.a.
Misura massima cm. 33 x 50
Firmate e alcune con data e tiratura in basso
Una litografia colorata a mano
Iscrizione 'Ho composto questo esemplare da stampe di prova per il Sig... Berlino 22 Settembre 1920', sul frontespizio
Gore diffuse
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta