N. 434

DIPINTO PAESAGGIO DI ROMOLO TRIVELLONI

ROMOLO TRIVELLONI
(Ronciglione 1917 - Roma 1974)

Veduta di paese, 1961
Olio su tela, cm. 80 x 60
Firma e data in basso a destra
Firma al retro
Dipinto raffigurante due figure, al retro
In cornice
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta