N. 447

DIPINTO CORSA AL TROTTO DI ROBERTO CARIGNANI

ROBERTO CARIGNANI
(Napoli 1894 - 1975)

Corsa al trotto
Olio su tela, cm. 67 x 98
Firmato, dedicato e datato 1963, in basso a destra

Cornice in legno e stucchi dorati con trafori a motivi vegetali, dell'inizio del XX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta