N. 448

MICHELE CASCELLA
(Ortona a Mare 1892 - Milano 1989)

Un'estate fa, 1985
Serigrafia e litografia a ventotto passaggi di colore, ex. LXVIII/C
Misure della tela, cm. 50 x 70
In cornice
SERIGRAFIA DI MICHELE CASCELLA  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino