ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 128

FERNANDEZ ARMAN
(Nizza 1928 - New York 2005)

Les Perles, 1965
Inclusione di collana e litografia su pergamena in nero sotto poliestere, ex. 9/35
Misure cm. 48 x 31,5
Firma e tiratura in basso al centro

CONDIZIONI ù
Ammaccatura nell'angolo superiore sinistro al livello del foro di sospensione

BIBLIOGRAFIA
Arman Estampes, Catalogue Raisonné-Marval 1990, riprodotto in catalogo al n. 7
MULTIPLO A TECNICA MISTA DI FERNANDEZ ARMAN  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino