ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 82

PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)

Senza titolo, 1971
Litografia a colori, ex. 289/500
Misure del foglio, cm. 68 x 86
Firma e data in basso a destra
Timbro a secco 'Plura edizioni', in basso a sinistra
In cornice

Tracce di umidità sul lato destro, difetti
LITOGRAFIA DI PIERO DORAZIO, 1971  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino