ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 54

DIPINTO UNA RAGAZZA SEDUTA PER TERRA DI NINO GASPARRI, 1982

NINO GASPARRI
(Bari 1910 - 1989)

Una ragazza seduta per terra in buona compagnia, 1982
Olio su tela, cm. 50 x 60
Firma in basso a sinistra
Firma, titolo e data al retro

PROVENIENZA
Galleria Pinacoteca, Roma (timbri al retro)
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta