ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 89

GIOVANNI STRADONE
(Nola 1911 - Roma 1981)

Santa Maria Novella, 1955
Olio su tela, cm. 60 x 50
Firma, data e titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Russo, Roma (timbro al retro)
DIPINTO SANTA MARIA NOVELLA DI GIOVANNI STRADONE, 1955  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino