ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 231

DIPINTO BEVITORI DI LUIGI SURDI

LUIGI SURDI
(Napoli 1897 - Roma 1959)

Bevitori nella locanda
Olio su tavoletta, cm. 40 x 50
Firma in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Consorti, Roma (timbro al retro)
€ 2
Base d'asta