ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 199

DIPINTO ANGUILLARA DI CARLO QUAGLIA, 1968

CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Roma 1970)

Anguillara, 1968
Olio su faesite, cm. 43 x 56
Firma in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA
Eredi Quaglia, Roma
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta