ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 30

DIPINTO ADOLESCENTE DI OSCAR SACCAROTTI, 1929

OSCAR SACCAROTTI
(Roma 1898 - 1986)

Ritratto di adolescente, 1929
Olio su tela, cm. 61 x 51
Firma e data in basso a sinistra
Firma e data al retro
Difetti
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta