ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 233

TAVOLO CIRCOLARE IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE

TAVOLO CIRCOLARE IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XIX SECOLO
con piano circolare in marmo bianco. Fascia dipinta a intrecci vegetali con fiori, gamba a balaustro poggiante su piedi in noce scolpiti a zampa zoomorfa.
Misure cm. 80 x 90.
Difetti, spatinature.
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta