ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 289

RITRATTO DI UOMO CON CAPPELLO DI ANTONINO CALCAGNADORO

ANTONINO CALCAGNADORO
(Rieti 1876 - Roma 1935)

RITRATTO DI UOMO CON CAPPELLO
Olio su tela, cm. 65 x 49
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta