ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 383

OROLOGIO DA TAVOLO IN PORCELLANA

OROLOGIO DA TAVOLO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalti policromi e oro, con decori a figure aristocratiche e fiori. Corpo a lira con bottone di gusto egizio superiore. Quadrante a smalto bianco.
Misure cm. 34 x 21 x 12.
Rotture e restauri alla base, macchina non esaminata.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta