ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 320

DIPINTO VETTURINO SU CARROZZA DI AUGUSTO TOMINZ

AUGUSTO TOMINZ
(Roma 1818 - Trieste 1883)

VETTURINO SU CARROZZA FERMA IN UN VIALE
Olio su tela, cm. 77 x 58
Tracce di firma in baso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

Cornice a lacca rossa intagliata a motivi vegetali, del XX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta