ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 107

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI ORTAGGI E PAPPAGALLO
PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FRUTTA, CESTA E VASSOIO
PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FRUTTA E ORTAGGI
Tre dipinti ad olio su tela, cm. 48 x 94
In cornice

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Alcuni punti di restauro quasi ossidati sulle superfici pittoriche. Accumuli di grasso
TRE DIPINTI NATURE MORTE DEL SETTECENTO  - Asta ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I - Casa d'Aste Babuino